07h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Holanda x Itália – Sportv
09h00 – Copa dos Campeões de Futsal: Salesianos ou Douradina x Juína ou Sorriso – Globo (MS e MT)
09h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Vôlei Futuro x Pinheiros – Sportv
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taboão da Serra x Velo Clube (jogo 1 da final) – Rede Vida
10h00 – Liga Nacional de Handebol Masculino: Metodista/São Bernardo x Londrina – Espn
10h00 – ATP Tênis de Montpellier: primeira semifinal – BandSports
10h15 – Mundial de Judô por Equipes: etapa de Anatólia – Esporte Interativo
11h00 – Copa Petrobrás de Tênis: etapa de São Paulo – Sportv2
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart – Espn Brasil
11h30 – Copa do Mundo de Natação: etapa da Alemanha – Sportv
12h00 – Campeonato Inglês: Blackburn x Chelsea – RedeTV! e Espn
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham – Espn HD
12h30 – WTA Tênis de Doha: semifinais – BandSports
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Lecce – RedeTV!
14h00 – Campeonato Espanhol: Valencia x Zaragoza – Espn
14h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Tottenham – Espn Brasil
14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen – Espn HD
15h00 – Liga Futsal: Carlos Barbosa x Jaraguá – Sportv
15h30 – Copa Sub-23: Atlético Mineiro x Corinthians – Esporte Interativo e Sportv2
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Vasco – Globo (RJ, BA – exceto Salvador -, Porto Alegre e parte da rede), Band (RJ, RS e parte da rede) e PFC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Santos – Globo (SP, RS – exceto Porto Alegre, Salvador e parte da rede), Band (SP, BA e parte da rede) e PFC
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Sport – Globo Nordeste (PE) e PFC
16h00 – Copa Paulista: Paulista x São Bernardo – Rede Família e TV+ (região do ABC paulista)
16h00 – Campeonato Espanhol: Hércules x Real Madrid – Sky
16h00 – Itaipava GT Brasil: primeira corrida de Curitiba – RedeTV!
16h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Alicante x Real Madrid – BandSports (VT)
16h45 – Campeonato Italiano: Milan x Juventus – Espn Brasil, Espn HD
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Caetano x Coritiba – RedeTV! e PFC
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ituiutaba (jogo 1 da semifinal) – TV Brasil (Sul, Sudeste e Centro-Oeste)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC (jogo 1 da semifinal) – TV Brasil (Norte e Nordeste)
17h30 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São Caetano – Esporte Interativo (VT)
18h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – Espn
18h15 – Campeonato Português: Acadêmica x Porto – BandSports
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Botafogo – Sportv (menos MG) e PFC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Goiás – PFC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio Prudente x Cruzeiro – PFC
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Guarani – PFC
19h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Linense – Rede Vida
20h00 – ATP Tênis de Montpellier: segunda semifinal – BandSports (VT)
20h30 – MLB: Texas Rangers x San Francisco Giants (jogo 3) – Espn e Espn HD
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Duque de Caxias – PFC
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: América/RN x Ipatinga – PFC
21h00 – Campeonato Francês: Brest x Saint-Etienne – Sportv2 (VT)
22h30 – NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets – Esporte Interativo
23h00 – Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: Quimsa x Flamengo – Sportv2
02h00 – Mundial de Vôlei Feminino: Turquia x República Dominicana – Sportv2
*horários de Brasília

Por Ribamar Xavier
http://twitter.com/esporteemidia